Улитки в овощном соусе

Улитки в овощном соусе

Уникальное блюдо для гурманов

Количество порций: 5, время приготовления: 1 час.

Энергетическая ценность

Калорийность: 253.7 Ккал, содержание белков: 27.2 г, жиров: 8.5 г, углеводов: 16 г на одну порцию.

Ингредиенты

  • 1 сладкий перец
  • 700 г улиток
  • 50 г ветчины серрано
  • Паприка (на кончике ножа)
  • 1 лавровый лист
  • 2 зубчика чеснока
  • 5 стеблей петрушки
  • Соль по вкусу
  • Молотый черный перец по вкусу
  • 1 головка репчатого лука
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • 3 помидора
  • 2 ст. ложки пшеничной муки

Шаги приготовления

  • Если используются свежие улитки, поместить их в большую кастрюлю, залить теплой водой, дожидаясь, пока они выползут из раковин. После этого увеличить огонь и варить в течение 30 минут. Затем обсушить их и отделить от раковин, после чего вернуть улиток в кастрюлю.
  • Порезать лук, чеснок и петрушку мелко. Очистить и нарезать сладкий перец, помидоры и ветчину.
  • Разогреть оливковое масло в кастрюле. Добавить лук и сладкий перец, готовить на умеренном огне около 10 минут до золотистого цвета лука. Затем добавить помидоры и готовить ещё 10 минут, часто помешивая. Затем посыпать смесь мукой и паприкой, перемешать и убрать с огня. Влить достаточное количество воды, чтобы получился густой соус. Добавить лавровый лист, соль и перец — соус должен быть острым. Вмешать ветчину, чеснок и петрушку.
  • Переложить соус в кастрюлю с улитками и вновь разогреть. Подавайте горячими.
  • Полезный совет

    Для использования консервированных улиток достаточно ознакомиться с ними и добавить в соус на завершающем этапе. При желании можно исключить ветчину, сделав рецепт вегетарианским, пишет источник.

    Источник: Еда.ру

    Лента новостей